Agenda

AÑO 2016

18/09 – Ciclo la Patria tanguera en CCK – Buenos Aires.

17/09 – Teatro Príncipe de Asturias – Rosario. – Presentación de “Impulso” Nuestro segundo Cd.

03/09 – CEAR El Reciclón – Firmat

02/09 – Ciclo de música en el “Libertablas” – Camilo Aldao

06/08 – Pichangú – Rosario

19/03 – Arequito – Milonga pa recordate – Salón Nro. 2 Club Belgrano.

27/02 – Rosario – Casa del Tango – Festival de milongas bajo las estrellas.

AÑO 2015

08/08 – BUENOS AIRES – FESTIVAL DE TANGO DE Bs. As. – Usina del Arte

08/08 – ROSARIO – Casa del Tango

18/06 – SAN JUSTO – II Festival Regional de Tango

05/06 – ROSARIO – Festival de Tango MUTAR

10/07 – ROSARIO – Metropolitano de Tango – Club Union y Progreso

15/05 – ROSARIO – Metropolitano de Tango – La Biaba + Orquesta de Camara

EUROPA TOUR 2015
23/01 Braunschweig – Casa Latina
24/01 Braunschweig – Eusebia Bar & Café
29/01 Bruselas – Patio de Tango
31/01 Hamburgo – Universo Tango
02/02 Berlín – Milonga Popular
05/02 Berlín – Café Lyrik
06/02 Berlín – Tango Tanzen Macht Schön
07/02 Weimar – Fundación Marie Seebach
08/02 París – Studio Buenos Aires
10/02 París – Casa Argentina, Cité Universitaire
12/02 Ginebra – Libraire Café “Les Recyclables”
13/02 Friburgo – Milonga Valentina, Tanzsport Zentrum
14/02 Zurich – Cafetín de Buenos Aires
15/02 Zurich – Milonga Falcone, Restaurant Falcone
16/02 Winterthur – Keller Theater
17/02 Zurich – Mambo Café

17/01 Sáb – ROSARIO – Bar Pichangú (Salta y Rodríguez)

AÑO 2014

18/12 Jue – ROSARIO – La Chamuyera
25/11 Mar – ROSARIO – Milonga Elencuentro (Bar El Cairo)
21/11 Vie – RAFAELA – Milonga el Tropezón – Centro Cultural Municipal Sociedad Italiana (Pueyrredón 262)
31/10 Vie – CÓRDOBA – Milonga con Identidad (Universidad Nacional de Córdoba – Hall del Pabellón Argentina)
30/10 Jue – ROSARIO – La Chamuyera
25/10 Sáb – MARCOS JUÁREZ – Teatro de la Sociedad Italiana – Semana de los Cafés, Homenaje al gran Cabaret Chantecler
05/10 Dom – CASILDA – Teatro Dante
03/10 Vie – ROSARIO – María Juana (Corrientes 561)
20/09 Sáb – ROSARIO – Parque Mutante (Pérgola del Parque España – Pte.Roca y el Río)
18/09 Jue – ROSARIO – La Chamuyera Tango
14/09 Dom – CÓRDOBA – Paseo de las Artes (Achával Rodríguez y Belgrano – Barrio Güemes)
13/09 Sáb – RÍO CUARTO – Vecinal Mójica (Moreno 1372)
12/09 Vie – CÓRDOBA – Tsunami Tango (Laprida 453)
10/09 Mie – ROSARIO – Sala Foyer Teatro El Círculo – Ciclo de Conciertos “Quena Barbarich”
15/08 Vie – SAN LORENZO – Buenas Raíces (Av.San Martín 360)
14/08 Jue – ROSARIO – Distrito Siete – Primer Orquestazo Rosarino de Tango Emergente
07/08 Jue – ROSARIO – La Chamuyera Tango
07/08 Jue – ROSARIO – Colegio de Magistrados y Funcionarios del Poder Judicial de la Prov. de Santa Fe
25/07 Vie – ROSARIO – Espacio Cultural Universitario (ECU)
20/07 Dom – ROSARIO – Inauguración del Tranvía Histórico (Av.Wheelwright y Pte.Roca)
19/07 Sáb – BSAS – Milonga en Zona Tango
18/07 Vie – BSAS – La Catedral del Tango (Sarmiento 4006, Almagro)
18/07 Vie – BSAS – Sanata Bar (Sarmineto 3501)
16/07 Mie – BSAS – Milonga Andariega en Mundo Bolívar (Bolívar 1701) junto a Orquesta Andariega
15/07 Mar – BSAS – La Catedral del Tango (Sarmiento 4006, Almagro)
14/07 Lun – BSAS – Café Vinilo (Gorriti 3780) junto a Orquesta Victoria
03/07 Jue – La Chamuyera Tango
29/06 Dom – FIRMAT – Playón del Ferrocarril (Santa Fe y Bv.Colón)
28/06 Sáb – CAMILO ALDAO – Sala de Teatro “El Libertablas” (3 de Febrero y Bv.San Martín)
12/06 Jue – La Chamuyera Tango
24/05 Sáb – FIRMAT – Sala Cultural “Intendente Cardinalli” de la Municipalidad de Firmat
17/05 Sáb – Valdovina (Bv.Oroño y 3 de Febrero)
15/05 Jue – La Bolsa de Comercio
09/05 Vie – Bar Pichangú (Salta y Rodríguez)
08/05 Jue – La Chamuyera Tango
24/04 Jue – La Chamuyera Tango
23/04 Mie – Olimpo Bar – Metropolitano de Tango – Milonga Contramambo
17/04 Jue – La Chamuyera Tango
10/04 Jue – La Chamuyera Tango
29/03 Sáb – ROSARIO – Camino del Tango (San Martín y Córdoba) -Tercer Festival de Tango Independiente/MUTAR-
22/03 Dom – ROSARIO – La Casa del Tango
16/02 Dom – RAFAELA – Ciclo Taco Punta Pie
05/01 Dom – ROSARIO – Rosario Tango Fest – Milonga en el Club Sirio (Italia 965)

AÑO 2013

30/11 Sáb – ROSARIO – Bosque de la memoria, Parque Scalabrini Ortiz (35 años de Abuelas de Plaza de Mayo)
21/11 Jue – ROSARIO – Milonga en La Chamuyera Tango (Corrientes 1380)
16/11 Sáb – ROSARIO – Milonga Mutante en el Club Calzada (San Martín 3056)
09/11 Sáb – MONJE – Club San Julián
03/11 Dom – ROSARIO – Playón de la Juventud (CEC)
20/10 Sáb – EL TRÉBOL – Fiesta de Arte
05/10 Sáb – GÁLVEZ – Teatro Marconi
21/09 Sáb – ROSARIO – Milonga Mutante – Club Calzada (San Martín 3056)
12/09 Jue – ROSARIO – Posta 36
20/08 Mar – ROSARIO – Espacio Cultural Universitario (ECU)
09/07 Mar – DÍAZ – Sociedad Española de Díaz
28/06 Vie – ROSARIO – BAR OLIMPO -MUTAR- (Corrientes y Mendoza)
21/06 Vie – SAN LORENZO – Buenas Raíces (Av.San Martín 360)
19/06 Mie – ROSARIO – Colegio de Magistrados y Funcionarios del Poder Judicial de la Prov. de Santa Fe
16/06 Dom – ROSARIO – Sala Lavarden
15/06 Sáb – ROSARIO – Club CAOVA (San Martín 4989) – Programa Cultural “Querer, Creer, Crear”
05/06 Mie – ROSARIO – Fundación Libertad – Noche Solidaria de Generación Proyectar. Evento a Beneficio de FAOHP (Fundación Onco-Hematológica Pediátrica)
25/05 Sáb – ROSARIO – Pasaje Juramento (Cierre del IX Encuentro Metropolitano de Tango de la Municipalidad de Rosario)
18/05 Sab – ROSARIO – Red TL 105.5 FM, programa “LA BOLA”
17/05 Vie – FIRMAT – Centro de Expresiones Artísticas “El Reciclón” (Alvear 1655)
27/04 Sáb – ROSARIO – Plataforma Lavardén – Milonga del Duende (Mendoza y Sarmiento)
19/04 Vie – RAFAELA – Milonga el Tropezón – Centro Cultural Municipal Sociedad Italiana (Pueyrredón 262)
23/03 Sáb – ROSARIO – Casa de la Cultura Arijón (Arijón Manuel 84 bis)
16/03 Sáb – BSAS – Los Laureles 1893 Bodegón Milonguero (Av. Iriarte 2290, Barracas)
16/03 Sáb – BSAS – IMPA, La Fábrica Centro Cultural (Querandíes 4290, Cap.Fed.)
15/03 Vie – BSAS – Sanata Bar (Sarmiento 3501, esq. Sánchez de Bustamante, Abasto)
12/03 Mar – ROSARIO – Musa Mistonga (Salta 2378) -Segundo Festival de Tango Ind/MUTAR-
08/03 Vie – ROSARIO – Camino del Tango -Segundo Festival de Tango Independiente/MUTAR-
20/01 Dom – COSQUÍN – La Casa de los Carabajal
20/01 Dom – COSQUÍN – Peña Oficial
20/01 Dom – COSQUÍN – FESTIVAL MAYOR COSQUÍN 2013, Plaza Próspero Molina
19/01 Sáb – COSQUÍN – Peña en Reviens
19/01 Sáb – COSQUÍN – Peña Real
15/01 Mar – COSQUÍN – Peña La Salamanca
15/01 Mar – COSQUÍN – Pre Cosquín 2013, Plaza Próspero Molina
14/01 Lun – COSQUÍN – Pre Cosquín 2013, Plaza Próspero Molina
08/01 Mar – COSQUÍN – Pre Cosquín 2013, Plaza Próspero Molina
08/01 Mar – COSQUÍN – Peña Real
07/01 Lun – COSQUÍN – Pre Cosquín 2013, Plaza Próspero Molina
07/01 Lun – COSQUÍN – Peña Real
06/01 Dom – ROSARIO – Festival de Tango Rosario – Milonga en el Club Sirio (Italia 965)

AÑO 2012

22/12 Sábado – Peatonal Córdoba y Corrientes
16/12 Domingo – LT8, AM 830, El Festival de las estrellas
26/11 Lunes – Rafaela PRECOSQUÍN
25/11 Domingo – Ros Tower
24/11 Sábado – Rafaela PRECOSQUÍN
22/11 Jueves – La SUBSEDE (MUTAR)
16/11 Viernes – Firmat (El Reciclón)
06/11 Martes – Monumento a la Bandera (25 años Prof. Provinciales de Música y Danza de Rosario)
21/10 Domingo – Musa Mistonga
19/10 Viernes – San Lorenzo (Buenas Raíces)
13/10 Sábado – Parque Regional Sur (Festival de las Quebradas del Saladillo)
29/09 Sábado – Arroyo Seco (Club de Tango “Nito Farace”)
28/09 Viernes – Teatro La Comedia (Presentación de nuestro disco “La Biaba Tanguera”)
19/09 Miércoles – Escuela Provincial de Música (Concierto didáctico)
07/09 Viernes – El Hornero
25/08 Sábado – Milonga La Chamuyera
19/08 Domingo – Camilo Aldao (El Libertablas)
18/08 Sábado – Corral de Bustos (Sala de Artes “Enrique Torres”)
03/08 Viernes – Musa Mistonga (Discepolín)
02/08 Jueves – La Tasca Mediterránea
28/07 Sábado – Mano a Mano Artes (Peña La Trunca)
08/07 Domingo – Salto, Prov. Bs.As. (La Milonga del Ángel)
05/07 Jueves – San Genaro (Club Progreso)
24/06 Domingo – La Casa del Tango (11˚ Maratón Internacional del Bicentenario 42K Rosario)
02/06 Sábado – Salón de Otoño de la Sala Lavardén
25/05 Viernes – CMD Norte “Villa Hortensia” (VIII Encuentro Metropolitano de Tango)
26/04 Jueves – Mano a Mano Artes
14/04 Sábado – Parque Norte (Milonga del Patinódromo)
28/03 Miércoles – Bar Olimpo (Milonga Contramambo)
16/03 Viernes – Escalinatas del Parque Espáña (Primer Festival Independiente de Tango)
07/03 Miércoles – Bar Olimpo (Milonga Contramambo)
26/02 Domingo – Playón del Parque España (en conmemoración del bicentenario)
10/02 Viernes – San Genaro (16˚ Encuentro Musiquero en la Estación)

AÑO 2011

18/12 Domingo – Plaza Buratovich (Cierre Ciclo MUTAR)
30/11 Miércoles – Olimpo Bar
25/11 Viernes – Peatonal Córdoba (Noche de las Disquerías)
20/11 Domingo – Club “El Eslabón”
16/11 Miércoles – Olimpo Bar
09/10 Domingo – Londres (Ciclo MUTAR)
22/09 Jueves – Kokomo Bar (Ciclo MUTAR)
11/08 Jueves – Kokomo Bar (Ciclo MUTAR)
08/07 Viernes – Bar del Negro
26/06 Domingo – Festival Rafaela Tango 2011
11/06 Sábado – Club “Unión y Progreso”

Un comentario sobre “Agenda

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *